Turniererfolge

Von Führzügel bis zur schweren Klasse – wir sind dabei und freuen uns mit euch.

Hier können Sie einen Eindruck bekommen was die Turnierreiter bei uns im Stall alles erreicht haben.

Turnierimpressionen

 

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

Turniere 2015
Turnier Prüfung Reiter Pferd Platzierung
Eppelheim M**-Dressur Franz Susi 4. Platz
S-Dressur Franz Susi 5. Platz
Weinsberg A*-Springen Lisa Cola 9. Platz
A**-Springen Lisa Cola 8. Platz
Brackenheim A-Dressur Laura Indi 9. Platz
E-Springen Mimi Filou 2. Platz
Leingarten A*-Springen Sabi Justy 10. Platz
L-Springen Lisa Cola 8. Platz
L-Trense Lari Jonny 10. Platz
Ludwigsburg Reitpferde Jessi Siggi 4. Platz
Nordheim A**-Dressur Laura Indi 5. Platz
Ilsfeld Reiterwettbewerb Nick Manne 5. Platz
Springreiter WB Nick Manne 3. Platz
Lauffen L-Kandarre Pia Enno 3. Platz
M*-Dressur Laura O. Fly 4. Platz
A*-Springen Sabi Justy 3. Platz
Weinsberg Stilspringen A Sabi Justy 3. Platz
E-Springen Nick Manne 3. Platz
Güglingen Dressurpferde A Lena Fabio 3. Platz
E-Springen Nick Manne 2. Platz
L-Kandarre Pia Darwin 1. Platz
Stilspringen A Sabi Justy 5. Platz
Bönnigheim Dressurpferde A Lena Fabio 3. Platz
A*-Springen Pia Bravo 6. Platz
Stilspringen E Nick Manne 2. Platz
L-Springen Lisa Cola 3. Platz
L-Kandarre Pia Darwin 3. Platz
Mannschaftskostümspringen
Rielingshausen E-Springen Nick Manne 2. Platz
L-Springen Lisa Cola 2. Platz
A-Springen Sabi Justy 2. Platz
Stilspringen E Nick Manne 2. Platz
Bad Friedrichshall L-Trense Pia Mardchem 6. Platz
Öhringen E-Springen Nick Manne 1. Platz
A-Dressur Jessi Wetterhexe 6. Platz
Reitpferde Jessi Siggi 2. Platz
Stilspringen A Celine Kenay 5. Platz
Dressurpferde A Lena Fabio 10. Platz
A-Springen Sabi Justy 7. Platz
M-Dressur Laura O. Fly 5. Platz
A-Dressur Theresa Mythos 1. Platz
A-Dressur Theresa Mythos 3. Platz
Kupferzell Stilspringen E Nick Manne 2. Platz
L-Kandarre Pia Darwin 2. Platz
A-Dressur Lena Fabio 1. Platz
L-Springen Lisa Cola 1. Platz
Gundelsheim Stilspringen E Nick Manne 1. Platz
E-Springen Nick Manne 4. Platz
Schwaigern Stilspringen E Nick Manne 5. Platz
E-Springen Nick Manne 1. Platz
E-Springen mit Stechen Nick Manne 1. Platz
L-Springen mit Stechen Lisa Cola 2. Platz