Turniererfolge

Von Führzügel bis zur schweren Klasse – wir sind dabei und freuen uns mit euch.

Hier können Sie einen Eindruck bekommen was die Turnierreiter bei uns im Stall alles erreicht haben.

Turnierimpressionen

 

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

Turniere 2017
Turnier Prüfung Reiter Pferd Platzierung
Weinsberg L-Springen Lisa Corlanda 8. Platz
Heilbronn A** Springen Sabrina Just do it 7. Platz
A-Stilspringen Sabrina Just do it 5. Platz
A-Stilspringen Nick Fame 10. Platz
Bönnnigheim A-Dressur Laura Indigo 7. Platz
Reiterwettbewerb Josephine my Foxy Queen 5. Platz
E-Springen Salome Pascalina 2. Platz
Jump and run Salome und Julius Pascalina 5. Platz
A-Springen Nick Fame 1. Platz
Pforzheim M-Dressur Franz Darwin 2.Platz
Brackenheim L-Springen Franz Corlanda 2. Platz
L-Springen Franz Corlanda 4. Platz
A*-Stilspringen Sabrina Just do it 1.Platz
A*-Springen Sabrina Just do it 5. Platz
Reiterwettbewerb Josephine My Foxy queen 5. Platz
A**-Springen Sabrina Just do it 8.Platz
Ilsfeld A**-Springen Nick Fame 3.Platz
Reiterwettbewerb Julius My Foxy Queen 7.Platz
Reiterwettbewerb Josephine My Foxy Queen 7.Platz
Springreiterwettbewerb Josephine My Foxy Queen 7.Platz
Lauffen am neckar A-Stilspringen Sabrina Just do it 3.Platz
A**-Springen Pia Lucky 5.Platz
Reiterwettbewerb Josephine My Foxy Queen 2.Platz
Reiterwettbewerb Julius My Foxy Queen 5.Platz
L-Dressur Pia Enno 7.Platz
A-Dressur Anneke Wetterhexe 6.Platz
A-Springen Nick Fame 1.Platz
E-Springen nicole Lucky 8.Platz
Springreiterwettbewerb Josephine My Foxy Queen 5.Platz
Horrenberg_Balzfeld A-Dressurreiter Laura indigo 5.Platz
L-Dressur Pia Mardchem 8.Platz
A-Dressur Anneke Wetterhexe 7.Platz
A-Springen Nick Fame 5.Platz
Reiterwettbewerb Julius My Foxy queen 3.Platz
Weinsberg L_Springen Franz Corlanda 4.Platz
A** -Dressur Pia Daylight 9.Platz
A-Stilspringen Nick Fame 6.Platz
A-Springen Nick Fame 1.Platz
Reiterwettbewerb Julius My Foxy Queen 5.Platz
A-Stilspringen Sabrina Just do it 6.Platz
A-Dressur Anneke Wetterhexe 7.Platz
Ilsfeld A*-Stilspringen Nick Fame 8.Platz
A**-Stilspringen Nick Fame 5.Platz
Güglingen M-Dressur Franz Darwin 1.Platz
Springreiterwettbewerb Josephine My Foxy Queen 9.Platz
Reiterwettbewerb Julius My Foxy Queen 3.Platz
A-Dressur Anneke Wetterhexe 6.Platz
A-Stilspringen Sabrina Just do it 7.Platz
Hillsbach A-Springen Nick Fame 1.Platz
A-Springen Nick Fame 1.Platz
Reiterwettbewerb Julius My Foxy Queen 7.Platz
Reiterwettbewerb Josephine My Foxy Queen 6.Platz
A-Springen Sabrina Just do it 8.Platz
Rielingshausen A* Springen Sabrina Just do it 6.Platz
Springreiterwettbewerb Josephine My Foxy Queen 3.Platz
L-Springen Franz Corlanda 4.Platz
Kostümspringen Nicole,Lisa,Sabrina Just do it ,Lucky,Corlanda 3.Platz
Bad Friedrichshall A-Dressur Pia Henry 4.Platz
M*-Dressur Franz Darwin 2.Platz
M**-Dressur Franz Darwin 1.Platz
Reiterwettbewerb Julius My Foxy Queen 4.Platz
E-Dressur Salome Schubi 6.Platz
Öhringen E- springen Nick Fame 9.Platz
A**-springen Sabrina Just do it 9.Platz
M*Dressur Franz Darwin 3.Platz
Gundelsheim M**-Dressur Franz Darwin 9.Platz
A*-Springen Nick Fame 1.Platz
Schwaigern A-Dressur Alexandra Donatello 5.Platz
A-Dressur Anneke Wetterhexe 5.Platz
A-Dressur Anneke Wetterhexe 8.Platz
A**-Springen Sabrina Just do it 8.Platz
A**-springen Sabrina Just do it 5.Platz
E-Stilspringen Nick Fame 6.Platz
E-Springen Nick Fame 1.Platz
E-Springen Nick Fame 1.Platz
Regionsmeisterschaft Kückencup Nick Fame 1.Platz