Turniere2018
Turnier Prüfung Platzierung Reiter Pferd
Weinsberg A* Springen 4.Platz Nick Semler Fame
A** Springen 8.Platz Lisa Nitsche Corlanda
Brackenheim L-Trense 6.Platz Anneke Lambeck Wetterhexe
A-Springen 1. Platz Nick Semler Fame
A-Stil Springen 7. Platz Nick Semler Fame
L-Springen 3. Platz Lisa Nitsche Corlanda
L-Springen 6. Platz Lisa Nitsche Corlanda
L-Kandare 3. Platz Cassandra Leib Dacapo
Reiterwettbewerb 3. Platz Julius Krautter My Foxy Queen
E-Stilspringen 4. Platz Joana Dressler Subito
Schwaigern A**Springen 1. Platz Nick Semler Fame
A-Stilspringen 3. Platz Nick Semler Fame
E-Stilspringen 8. Platz Xenia Gläser Kirkland
A idealzeit Springen 11. Platz Nick Semler Fame
A*-Springen 1. Platz Nick Semler Fame
A**-Springen 1. Platz Nick Semler Fame
E-Springen 7. Platz Cassandra Leib Dacapo
A**-Dressur 6. Platz Anneke Lambeck Wetterhexe
Ilsfeld Jugendturnier A-Stilspringen 1. Platz Nick Semler Fame
A**-Springen 5. Platz Nick Semler Fame
Reiterwettbewerb 5. Platz Julius Krautter My Foxy Queen
Leingarten E-Stilspringen 12. Platz Cassandra Leib Dacapo
Reiterwettbewerb 4. Platz Julius Krautter My Foxy Queen
L-Stilspringen 5. Platz Lisa Nitsche Corlanda
L-Springen 7. Platz Lisa Nitsche Corlanda
Weinsberg Dressurreiter A 3. Platz Alexandra Pankin Donni
E-Stilspringen 6. Platz Joana Dressler Subito
L-Trense 6. Platz Anneke Lambeck Wetterhexe
Reiterwettbewerb 4. Platz Julius Krautter My Foxy Queen
zwei Phasen L 5. Platz Lisa Nitsche Corlanda
L-Springen 7. Platz Pia Semler Elfenfee
Ilsfeld L-Springen 2. Platz Lisa Nitsche Corlanda
Dressurpferde A 7.Platz Pia Semler Forrest Gump
Güglingen/Frauenzimmern Dressurpferde A 3. Platz Pia Semler Forrest Gump
E-Dressur 4. Platz Ann-Kathrin Pohlmann Henry
A-Stilspringen 2. Platz Nick Semler Fame
SpringReiterwettbewerb 8. Platz Julius Krautter My Foxy Queen
Reiterwettbewerb 4. Platz Julius Krautter My Foxy Queen
L-Springen 4. Platz Franz Semler Corlanda
Bad Friedrichshalll A-Dressur 7. Platz Alexandra Pankin Donni
L-Dressur 4. Platz Pia Semler Mardschem
Reiterwettbewerb 2. Platz Julius Krautter My Foxy Queen
M**-Dressur 7. Platz Franz Semler Darwin
Öhringen A**-Dressur 3. Platz Alexandra Pankin Donni
A**-Dressur 4. Platz Anneke Lambeck Wetterhexe
A-Springen 1. Platz Nick Semler Fame
A**-Springen 3. Platz Nick Semler Fame
Punkte L-Springen 4. Platz Lisa Nitsche Corlanda
Löcherholz A-Springen mit steigenden Anforderungen 1. Platz Nick Semler Fame
Reiterwettbewerb 5. Platz Julius Krautter My Foxy Queen
L-Springen 2. Platz Lisa Nitsche Corlanda
A*-Springen mit steigenden Anforderungen 7. Platz Pia Semler Quanita
Punke A**-Springen 1. Platz Pia Semler Elfenfee
L-Springen 6. Platz Pia Semler Elfenfee
Heidelberg Reitpferde 2. Platz Pia Semler Forrest Gump
A-Stilspringen 4. Platz Nick Semler Fame
Reiterwettbewerb 5. platz Julius Krautter My Foxy Queen
E-Springen 4. Platz Nicole Casella Lucky
L-Trense 3. Platz Anneke Lambeck Wetterhexe
Schwaigern A-Springen 1. Platz Nick Semler Fame
A-Dressur 4. Platz Anneke Lambeck Wetterhexe
Reiterwettbewerb 3. Platz Julius Krautter My Foxy Queen
E-Springen 6. Platz Joana Dressler Subito
E-Springen 12. Platz Nicole Casella Lucky
L-Springen 8. platz Pia Semler Elfenfee
Osterburken Reitpferde 2. Platz Pia Semler Forrest Gump
A-Dressur 9. Platz Anneke Lambeck Wetterhexe
E-Stilspringen 16. Platz Nicole Casella Lucky
Reiterwettbewerb 5. Platz Julius Krautter My Foxy Queen
Reiterwettbewerb 2. Platz Finja Hofmann Caramell
A**-Springen 10. Platz Lisa Nitsche Corlanda
Leingarten A-Dressur 5. Platz Anneke Lambeck Wetterhexe
Reiterwettbewerb 6. Platz Julius Krautter My Foxy Queen
Reiterwettbewerb 4. Platz Finja Hofmann caramell
A**-Springen 1. Platz Nick Semler Fame
L-Springen 4. Platz Lisa Nitsche Corlanda
E-Stilspringen 9. Platz Nicole Casella Lucky
A-Stilspringen 2. Platz Nick Semler Fame