Turniererfolge 2019

Turnier Prüfung Name Pferde Plazierung
Schefflenz A*Springen Nick Semler Fame 6.Platz
Brackenheim L-Trense Pia Semler Mardchem 3.Platz
Schwaigern L-Springen Pia Semler Elfenfee 3.Platz
E-Stilspringen Nicole Casella Lucky 5. Platz
A*-Dressur Anneke Lambeck Wetterhexe 1. Platz
L-Springen Lisa Naczinsky Corlanda 5. Platz
L-Trense Pia Semler Mardchem 6.Platz
Ilsfeld A*-Dressur Anneke Lambeck Wetterhexe 4.Platz
A-Stilspringen Nick Semler Kleiner Donner 3. Platz
L-Springen Pia Semler Elfenfee 10. Platz
A*-Dressur Anneke Lambeck Wetterhexe 6. Platz
A*Teamspringen Pia/Nick/Nicole Dolarra/Lucky/Fame 3.Platz
L-Trense Anneke Lambeck Wetterhexe 4.Platz
L-Springen Lisa Naczinsky Corlanda 9.Platz
L-Springen Lisa Naczinsky Corlanda 5.Platz
L-Springen Pia Semler Elfenfee 3.Platz
E-Stilspringen Joana Dressler Elfenfee 6.Platz
Leingarten L-Springen Lisa Naczinsky Corlanda 6.Platz
E-Stilspringen Joana Dressler Elfenfee 10.Platz
A-Stilspringen Joana Dressler Elfenfee 5.Platz
E-Stilspringen Nicole Casella Lucky 7.Platz
E-Stilspringen Joana Dressler Elfenfee 10.Platz
Nordheim A-Dressur Anneke Lambeck Wetterhexe 12.Platz
L-Trense Anneke Lambeck Wetterhexe 7.Platz
A-Springen Idealzeit Nick Semler Fame 7.Platz
A**- Springen Nick Semler Fame 1.Platz
A**-Springen Nick Semler Fame 1.Platz
A-Dressur Alexandra Panknin Donatello 4.Platz
E-Zeitspringen Nicole Casella Lucky 1.Platz
A**-Springen Nick Semler Fame 1.Platz
Weinsberg L-Springen Pia Semler Elfenfee 5.Platz
A-Dressur Alexandra Panknin Donatello 3.Platz
A*-Springen Joana Dressler Elfenfee 11.Platz
A**-Dressur Alexandra Panknin Donatello 6.Platz
A**-Dressur Pia Semler Henry 7.Platz
A-Stilspringen Joana Dressler Elfenfee 6.Platz
E-Springen Joana Dressler Elfenfee 4.Platz
Ilsfeld L-Dressur Cassandra Leib Dacapo 4.Platz
Dressurpferde A Pia Semler Forrest Gump 7.Platz
Schwäbisch-Hall A-Springen Idealzeit Joana Dressler Elfenfee 2.Platz
Güglingen Dressurpferde A Pia Semler Forrest Gump 5.Platz
Springreiterwettbewerb Finja Hoffmann Caramell 3.Platz
Team Springen Joana/Nicole/Lisa ELfenfee/Lucky/Corlanda 7.Platz
E-Stilspringen Joana Dressler Elfenfee 1.Platz
Strümpfelbrunn A** Dressur Alexandra Busch Donatello 3.Platz
Münchingen E-Springen Nicole Casella Lucky 1.Platz
Team E-Springen Nicole/Lisa Lucky/Corlanda 1.Platz
Bad Friedrichshall L-Dressur Pia Semler Mardschem 7.Platz
A-Dressur Alexandra Busch Donatello 8.Platz
Reiterwettbewerb Julius Krauter Teddy 2.Platz
A-Dressur Alexandra Busch Donatello 4.Platz
A-Dressur Alexandra Busch Fabio 6.Platz
Öhringen A-Dressur Anneke Lambeck Wetterhexe 6.Platz
Dressurpferde A Pia Semler Forrest Gump 6.Platz
A-Dressur Alexandra Busch Donatello 3.Platz
A-Springen Nick Semler Kleiner Donner 3.Platz
A**- Dressur Anneke Lambeck Wetterhexe 4.Platz
A**- Dressur Alexandra Busch Donatello 4.Platz
A- Springen Nick Semler Fame 1.Platz
S-Springen steigende Anforderungen Nick Semler Fame 1.Platz
Löcherholz Dressurpferde A Pia Semler Forrest Gump 2.Platz
A-Springen Nick Semler Kleiner Donner 2.Platz
A**-Springen Nick Semler Fame 1.Platz
A-Springen Nick Semler Kleiner Donner 1.Platz
E-Stilspringen Finja Hoffmann Caramel 7.Platz
Mosbach A-Dressur Alexandra Busch Donatello 4.Platz
A-Dressur Alexandra Busch Fabio 7.Platz
Gundelsheim A**-Dressur Alexandra Busch Donatello 2.Platz
A-Dressur Alexandra Busch Donatello 6.Platz
Dressurreiter A Alexandra Busch Donatello 3.Platz
A-Stilspringen Joana Dressler Elfenfee 10.Platz
A-Springen Nick Semler Kleiner Donner 1.Platz
E-Stilspringen Finja Hoffmann Caramell 6.Platz
E-Springen Joana Dressler Elfenfee 6.Platz
E-Springen Finja Hoffmann Caramell 4.Platz
Schwaigern E-Dressur Joana Dressler Pascalina 1.Platz
Springreiter Wettbewerb Finja Hoffmann Caramell 1.Platz
E-Springen Joana Dressler Elfenfee 2.Platz
A-Dressur Alexandra Busch Fabio 7.Platz
A-Dressur Anneke Lambeck Wetterhexe 8.Platz
E-Springen Finja Hoffmann Caramell 5.Platz
A-Springen Joana Dressler Elfenfee 7.Platz
E-Springen Finja Hoffmann Caramell 2.Platz
E-Springen Joana Dressler Elfenfee 3.Platz
A-Dressur Alexandra Busch Donatello 3.Platz
A**-Springen Nick Semler Fame 1.Platz
Reiterwettbewerb Josephine Dressler Dolorra 3.Platz
Reiterwettbewerb Julius Krauter Teddy 5.Platz
E-Springen Finja Hoffmann Caramell 6.Platz
E-Springen Joana Dressler Elfenfee 4.Platz
A**-Dressur Anneke Lambeck Wetterhexe 2.Platz
A**-Dressur Alexandra Busch Donatello 6.Platz
A**-Springen Nick Semler Fame 1.Platz
Regionsmeister im A Springen Nick Semler 1.Platz
Regionsmeisterschaft E Joana Dressler 2.Platz
A** Dressur Alexandra Busch Donatello 8. Platz
Tübingen Stil E-Springen Finja Hoffmann Caramell 7. Platz
A** Springen Nick Semler Fame 7. Platz
? A- Dressur Alexandra Busch Donatello 4.Platz
Marbach-Rielingshausen Reiterwettbewerb Josephine Dressler Dolora 1. Platz
Springreiterwettbewerb Julius Krauter Teddy 8. Platz
Springreiterwettbewerb Josephine Dressler Dolora 8. Platz
E-Springen Joana Dressler Elfenfee 8.Platz
Gelassenheitsprüfung Lara Hoffmann Kleiner Donner Note1.0
Aktionsparcour Lara Hoffmann Kleiner Donner 8. Platz