Turniererfolge 2023

TURNIER PRÜFUNG NAME PFERDE PLATZIERUNG
Weinsberg Punktespringprüfung L mit Joker Nick Semler Conradus 8.Platz
Springprüfung A** Finja Hofmann Ikuto 1.Platz
Punktespringprüfung L mit Joker Lara Ritzau Alice 9.Platz
Springprüfung A** Sinja Ortwein Just Easy 3.Platz
Stil-Springprüfung A* Sinja Ortwein Just Easy 5.Platz
Nußloch Stil-Springprüfung L Sinja Ortwein Just Easy 5.Platz
Stil-Springprüfung A* Sinja Ortwein Just Easy 4.Platz
Öhringen Springprüfung L Nick Semler Linda 2.Platz
Springprüfung A** Sinja Ortwein Just Easy 6.Platz
Springprüfung L Pia Semler Dinozzo 8.Platz
Schefflenz Springprüfung L Nick Semler Linda 1.Platz
Springprüfung L Nick Semler Conradus 3.Platz
Springprüfung L Finja Hofmann Ikuto 4.Platz
Springprüfung A** Finja Hofmann Iktuo 2.Platz
Springprüfung L Sinja Ortwein Just Easy 7.Platz
Springprüfung M* mit Siegerrrunde Pia Semler Dinozzo 4.Platz
Führzügel-Wettbewerb Jonas Semler Fame 5.Platz
Zaisenhausen Dressurpferdeprüfung A Pia Semler Novadro´s Vita Nova 5.Platz
Hilsbach Springprüfung M* Nick Semler Linda 5.Platz
Stil-Springprüfung L Finja Hofmann Ikuto 4.Platz
Springprüfung A** Sinja Ortwein Just Easy 1.Platz
Springprüfung A** Lisa Nitsche Calida Corazon 4.Platz
Springprüfung M* mit Siegerrrunde Pia Semler Dinozzo 3.Platz
Ludwigsburg-Oßweil Springprüfung L Nick Semler Linda 1.Platz
Springprüfung L Nick Semler Conradus 4.Platz
Stil-Springprüfung L Nick Semler Conradus 1.Platz
Springprüfung L Finja Hofmann Ikuto 2.Platz
Stil-Springprüfung L Finja Hofmann Ikuto 3.Platz
Stil-Springprüfung L Sinja Ortwein Just Easy 4.Platz
Springprüfung A** mit Siegerrunde Sinja Ortwein Just Easy 1.Platz
Stil-Springwettbewerb Lilli Marlene Sax Skyline 5.Platz
Stil-Springprüfung A* Lilli Marlene Sax Skyline 4.Platz
Führzügel-Wettbewerb Jonas Semler Fame 1.Platz
Winnenden Springprüfung L Nick Semler Linda 1.Platz
Stil-Springprüfung A* Sinja Ortwein Just Easy 1.Platz
Springprüfung L Sinja Ortwein Just Easy 5.Platz
Springprüfung M* mit Stechen Pia Semler Dinozzo 9.Platz
Schwaigern Springprüfung L Nick Semler Linda 2.Platz
Springprüfung M* Nick Semler Linda 1.Platz
Punktespringprüfung L mit Joker Nick Semler Linda 1.Platz
Springprüfung L Finja Hofmann Ikuto 6.Platz
Springprüfung M* Finja Hofmann Ikuto 4.Platz
Springprüfung L Finja Hofmann Ikuto 5.Platz
Springprüfung A** Lara Ritzau Alice 8.Platz
Stil-Springprüfung A* Lara Ritzau Alice 4.Platz
Springprüfung L Lara Ritzau Alice 3.Platz
Springprüfung L Sinja Ortwein Just Easy 4.Platz
Springprufung A** Sinja Ortwein Just Easy 2.Platz
Punktespringprüfung L mit Joker Sinja Ortwein Just Easy 4.Platz
Stil-Springprüfung A* Sinja Ortwein Just Easy 1.Platz
Springprüfung M* Pia Semler Dinozzo 2.Platz
Dressurpferdeprüfung L Pia Semler Fabiano 3.Platz
Dressurpferdeprüfung A Pia Semler Novandro´s Vita Nova 3.Platz
Führzügel-Wettbewerb Jonas Semler Fame 4.Platz
Leingarten Springprüfung M* Nick Semler Conradus 5.Platz
Stil-Zeit-Springprüfung L Nick Semler Conradus 1.Platz
Springprüfung L Nick Semler Linda 2.Platz
Springprüfung M* Finja Hofmann Ikuto 2.Platz
Springprüfung L Finja Hofmann Ikuto 6.Platz
Springprüfung L Finja Hofmann Ikuto 1.Platz
Springprüfung A** Lara Ritzau Alice 6.Platz
Stil-Zeit-Springprüfung L Sinja Ortwein Just Easy 3.Platz
Springprüfung A** Sinja Ortwein Just Easy 1.Platz
Springprüfung L Sinja Ortwein Just Easy 1.Platz
Springprüfung A** Sinja Ortwein Just Easy 1.Platz
Springprüfung L Sinja Ortwein Just Easy 2.Platz
Springprüfung A** Lisa Nitsche Calida Corazon 4.Platz
Springprüfung M* Pia Semler Dinozzo 3.Platz
Springprüfung M* Pia Semler Dinozzo 7.Platz
Kornwestheim Dressurpferdeprüfung A Pia Semler Novandro´s Vita Nova 5.Platz
Nordheim Springprüfung L Nick Semler Conradus 8.Platz
Springprüfung L Nick Semler Linda 1.Platz
Springprüfung L Nick Semler Conradus 7.Platz
Springprüfung L Nick Semler Linda 1.Platz
Springprüfung L Sinja Ortwein Just Easy 7.Platz
Springprüfung A** Sinja Ortwein Just Easy 1.Platz
Springprüfung A** Sinja Ortwein Just Easy 1.Platz
Springprüfung M* Pia Semler Dinozzo 2.Platz
Führzügel-Wettbewerb Jonas Semler Fame 5.Platz
Weinsberg Springprüfung M* mit Siegerrunde Nick Semler Linda 2.Platz
Punktespringprüfung L mit Joker Nick Semler Conradus 1.Platz
Springprüfung L Nick Semler Linda 3.Platz
Springprüfung M* Nick Semler Conradus 4.Platz
Stil-Springprüfung L Nick Semler Conradus 1.Platz
Springprüfung M* mit Siegerrunde Finja Hofmann Ikuto 4.Platz
Springprüfung L Finja Hofmann Ikuto 4.Platz
Springprüfung A** Lara Ritzau Alice 5.Platz
Springprüfung A** Sinja Ortwein Just Easy 2.Platz
Springprüfung A** Sinja Ortwein Just Easy 1.Platz
Springpferdeprüfung A** Franziska Egidi IQ 4.Platz
Springprüfung M* mit Siegerrunde Pia Semler Dinozzo 1.Platz
Springprüfung M* Pia Semler Dinozzo 5.Platz
Führzügel-Wettbewerb Jonas Semler Fame 3.Platz
Ilsfeld Springprüfung M* Nick Semler Linda 2.Platz+Gewinner des Wanderpokals
Springprüfung L Nick Semler Conradus 1.Platz
Springprüfung L Nick Semler Linda 3.Platz
Springprüfung L Sinja Ortwein Just Easy 1.Platz
Springprüfung L Sinja Ortwein Just Easy 4.Platz
Springprüfung A** Sinja Ortwein Just Easy 1.Platz
Dressurpferdeprüfung A Pia Semler Novandro´s Vita Nova 1.Platz
Führzügel-Wettbewerb Jonas Semler Fame 3.Platz
Hilsbach Springprüfung L Finja Hofmann Ikuto 2.Platz
Stil-Springprüfung A* Lilli Marlene Sax Carlotta 5.Platz
Springprüfung M* Pia Semler Dinozzo 2.Platz
Springprüfung M* mit Siegerrunde Pia Semler Dinozzo 5.Platz
Springprüfung L Nick Semler Conradus 4.Platz
Rot am See Springprüfung L Finja Hofmann Ikuto 5.Platz
Punkte Springprüfung M* Finja Hofmann Ikuto 3.Platz
Springprüfung L Nick Semler Conradus 7.Platz
Springprüfung M* Nick Semler Linda 1.Platz
Punkte Springprüfung M* Nick Semler Conradus 4.Platz
Punkte Springprüfung M* Nick Semler Linda 1.Platz
Öhringen Springprüfung L Finja Hofmann Ikuto 7.Platz
Springprüfung A** Sinja Ortwein Just Easy 1.Platz
Springprüfung L Sinja Ortwein Just Easy 1.Platz
Springprüfung L Nick Semler Linda 1.Platz
Dressurpferdeprüfung L Pia Semler Fabiano 3.Platz
Punkte Springprüfung M* Pia Semler Dinozzo 2.Platz
Oberderdingen Springprüfung L Finja Hofmann Ikuto 6.Platz
Springprüfung M* Pia Semler Dinozzo 3.Platz
Mannschaftsspringprüfung A* Pia Semler Skyline 5.Platz
Springprüfung M* Pia Semler Dinozzo 10.Platz
Springprüfung L Nick Semler Linda 4.Platz
Springprüfung A** mit steigenden Anforderungen Lara Ritzau Alice 4.Platz
Stil-Springprüfung A* Lara Ritzau Alice 11.Platz
Mannschaftsspringprüfung A* Lisa Nitsche Corlanda 5.Platz
Springprüfung A**mit steigenden Anforderungen Sinja Ortwein Just Easy 1.Platz
Springprüfung L mit steigenden Anforderungen Sinja Ortwein Just Easy 8.Platz
Mannschaftsspringprüfung A* Sinja Ortwein Just Easy 5.Platz
Springprüfung L Sinja Ortwein Just Easy 5.Platz
Mannschaftsspringprüfung A* Lilli Marlene Sax Carlotta 5.Platz
Weilheim/Teck Stilspringprüfung Kl.L Nick Semler Conradus 1.Platz
Springprüfung Kl.L Nick Semler Conradus 2.Platz
VIZE-BADEN-WÜRTEMBERGISCHER MEISTER Nick Semler
Stilspringprüfung Kl.L Finja Hofmann Ikuto 2.Platz
Springprüfung Kl.L Finja Hofmann Ikuto 3.Platz
3.PLATZ BADEN WÜRTEMBERGISCHE MEISTERSCHAFTEN Finja Hofmann
Schwaigern Springprüfung Kl.L Nick Semler Conradu 3.Platz
Punkte-Springprüfung Kl.L mit Joker Finja Hofmann Ikuto 2.Platz
Springprüfung Kl.M Finja Hofmann Ikuto 4.Platz
Dressurprüfung Kl.A Pia Semler Novandro´s Vita Nova 3.Platz
Springprüfung Kl.M Pia Semler Dinozzo 2.Platz
Dressurprüfung Kl.M Franz Semler Fabiano 6.Platz
Springprüfung Kl.L Sinja Ortwein Just Easy 2.Platz
Springprüfung Kl.A** Sinja Ortwein Just Easy 1.Platz
Punkte-Sprinprüfung Kl.L mit Joker Sinja Ortwein Just Easy 4.Platz
Springprüfung A** Sinja Ortwein Just Easy 1.Platz
REGIONSMEISTER 2023 PSK FRANKEN A-SPRINGEN SINJA ORTWEIN 1.PLATZ
REGIONSMEISTER 2023 PSK FRANKEN L-SPRINGEN FINJA HOFMANN 3.PLATZ
REGIONSMEISTER 2023 PSK FRANKEN M-SPRINGEN PIA SEMLER 1.PLATZ
REGIONSMEISTER 2023 PSK FRANKEN M-SPRINGEN NICK SEMLER 2.PLATZ
Osterburken Punkte-Springprüfung Kl.A mit Joker Lilli Marlene Sax Carlotta 8.Platz
Leingarten Stil-Zeit-Springprüfung Kl.L Nick Semler Conradus 7.Platz
Springprüfung Kl.L Finja Hofmann Ikuto 3.Platz
Springprüfung Kl.M mit Siegerrunde Pia Semler Dinozzo 9.Platz
Stil-Springprüfung Kl.A Lilli Marlene Sax Carlotta 6.Platz
Stil-Springprüfung Kl.A Lara Ritzau Alice 1.Platz
Stil-Zeit Springprüfung Kl.L Sinja Ortwein Just Easy 2.Platz
Springprüfung Kl.A** Sinja Orwein Just Easy 1.Platz
Ilsfeld Springprüfung Kl.L mit Siegerrunde Sinja Ortwein Just Easy 6.Platz
Springpferdeprüfung A** Franziska Egidi IQ 5.Platz
Führzügelwettbewerb Jonas Semler Fame 3.Platz
Stil-Springprüfung Kl.A* Lilli Marlene Sax Carlotta 2.Platz
Europaint Europameisterschaft
Amateur Ranchriding Zoe Cosic Ole 4.Platz
Novice Amateur Ranchriding Zoe Cosic Ole 4.Platz
Amateur Ranchrailpleasure Zoe Cosic Ole 5.Platz
Novice Amateur Huntseat Equiation Zoe Cosic Stella 4.Platz
Amateur Huntseat Equitation Zoe Cosic Stella 5.Platz
Amateur Horsemanship Zoe Cosic Stella 7.Platz
Novice Amateur Horesmanship Zoe Cosic Stella 4.Platz
Amateur Pleasure Zoe Cosic Stella 9.Platz
VIZE EUROPAMEISTER AMATEUR TOBIANO COLORCLASS ZOE COSIC
BRONZE HUNTER HACK ZOE COSIC
German Paint Novice Amateur Horesmanship Zoe Cosic Stella 9.Platz
Amateur Horesmanship Zoe Cosic Stalla Silber
Novice Amateur Hunt Seat Equitation Zoe Cosic Stella 4.Platz
Amateur Hunt Seat Equitation Zoe Cosic Stella 6.Platz
Amateur Showmanship Zoe Cosic Stella 4.Platz
Amateur Western Pleasure Zoe Cosic Stella Silber
Novice Amateur Ranchriding Zoe Cosic Ole Bronze
LANDESMEISTER EWU RHEINLAND-PFALZ JUNGPFERDE REINING 5-JÄHRIG ZOE COSIC OLE